Jean Francois de Troy
(Parigi 1679-1752 Roma) Ritratto di dama in veste di Sultana, olio su tela, 80 x 65 cm, cornice originale intagliata e dorata. Ringraziamo Monsieur Dominique Brême, direttore del Musée de l'le de France a Sceaux, per l’indicazione di Jean Francois de Troy.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
06.10.2009 - 17:00
EUR 24.700,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Jean Francois de Troy
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 06.10.2009 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 26.09. - 06.10.2009 |